Преимущества и недостатки частных садов Киева

В современном мире найти реально хороший сад для своего ребенка достаточно сложно, особенно если вы переехали в другой город или даже страну. Из-за большого количества желающих, попасть в государственный сад вообще нереально, а вот в частных садах Киева, всегда можно, так как там группа составляет всего 10-12 детей. Это плюс, потому, что когда отдаешь свое чадо в садик, ждешь компетентности от воспитателей, а в таких маленьких группах они как раз могут нормально уделить внимание каждому ребенку, не оставив никого без внимания.

Преимущества садов частных в Киеве

Небольшие группы в частном домашнем саду Киева I-KIDS, как раз и отличают его от государственного и имеют преимущество в том, что абсолютно каждый ребенок без проблем может получить индивидуальный подход к себе. Ребенок будет получать заботу, внимание, с ним будут говорить, играть и развивать обучением. Педагоги смогут выявить таланты или развить уже имеющиеся. Что касается самой программы обучения, то она стандартная, по всем правила государственных дошкольных учреждений, но, при этом, в частном саду Киева применяют дополнительные программы и методики, например такие:

  • система Марии Монтессори;
  • методика Домана и т.д.

Каждая из методик поможет ребенку эффективно развиваться. Также стоит отметить, что в дошкольном учреждении работают с детьми логопеды и психологи.

Материально-техническая база намного лучше чем та, которая в государственном саду, даже несмотря на постоянное ее обновление.

Недостатки частных садов

Но, несмотря на все положительные качества, родители должны понимать, что частный детский сад в Киеве имеет также и негативные стороны. Да, там много времени и сил тратят на обучение детей языкам, этике, рисованию и прочему, но приоритеты расставлены не сильно правильно. Дело в том, что частных садиках Киева не обращает внимание на прогулки детей на свежем воздухе, никто не следит за тем, какая температура в помещении, много источников пыли и даже не проводится вакцинация детей. В подобных учреждениях даже воспитатели могут не делать  вакцину от гриппа. Выбирать конечно же вам, но прежде чем отправить ребенка в частный сад в Киеве, нужно взвесить все “за” и “против”.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *