Советы по покраске кожаных курток

Спустя определённое время, как и прочие другие вещи, кожаная куртка износится и станет шероховатой, а также на её поверхности образуются различные дефекты. Конечно, можно заняться покраской кожаной куртки самостоятельно на дому, но настоятельно рекомендуется отдавать свои кожаные вещи в специальное учреждение, где профессионалы качественно выполнят свою работу. При выборе любого из вариантов придется потратиться, так лучше доверить свою одежду опытному человеку, чем пытаться самому что-то сделать.

Тем же, кто хочет самостоятельно провести покраску изделий из кожи, мы предоставим несколько советов.

  1. Кожаное изделие лучше расположить на вешалке. Причем края одежды должны быть отдалены от пола, а складки не должны мешать покраске кожи.
  2. Всегда держите возле себя паралоновую губку, так как она будет необходима не только во время процесса окрашивания, но и до него.
  3. Покраска кожаных изделий проводится не торопясь.
  4. Красящее средство следует подбирать специально под определённый тип кожи. Чаще всего рекомендуется использовать крем-краску стандартного типа. Краску следует наносить равномерно, но при этом не касаться пуговиц и змейки.
  5. Если Вам нужно просто обновить цвет куртки, то достаточно будет одного слоя. При создании лучшей покраски следует нанести два слоя с интервалом в 45 минут.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *